ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

СПАСИБО ЗА ВАШ ЗАКАЗ!

Наши менеджеры скоро свяжутся с Вами.

Коротко о третьих зимних Всемирных военных играх в Сочи

С 24 по 27 февраля в сочинском дворце спорта «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр прошел скалолазный турнир.

Соревнования в Сочи запомнятся не только великолепной организацией турнира, о чем неоднократно заявляли не только российские и зарубежные спортсмены, но и потрясающе теплой поддержкой трибун. В такой атмосфере редко удается лазать даже на этапах Кубка мира.

«Наверное, в нашей стране такая публика первый раз была на скалолазании. Так много болельщиков и так тепло они поддерживали! И эта энергетика, шедшая от болельщиков, попросту поднимала меня вверх! И это хорошо. Скалолазание становится действительно популярным видом спорта. Спасибо всем! Поддержка зрителей и родные стены действительно помогают», - не скрывал своего восхищения болельщиками 4-кратный чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область).

Анна Цыганова, команда SCARPA Russia (Красноярский край)

Действующая чемпионка мира выступала только в тех видах, в которых действительно могла завоевать медаль. Анна спокойно готовилась к скорости в первые три дня соревнований, и не прогадала. 27 февраля она дважды поднималась на высшую ступень пьедестала: сначала выиграла финальный забег на классике у австрийки Jessica Pilz, а затем в рекордном формате опередила француженку Aurelia Sarisson.

Ольга Яковлева, команда SCARPA Russia (Самарская область)

Свою первую международную медаль уроженка Тольятти завоевала в 2001-м году, когда в Имсте выиграла первенство мира в лазании на трудность. Затем были многочисленные победы и медали на чемпионатах России, этапах Кубка мира.
Но два вынужденных перерыва в карьере могли запросто поставить точку в международных амбициях Ольги.
Далеко не всем спортсменкам удается безболезненно вернуться в спорт после родов, но Яковлева сделала это дважды.
Став матерью в первый раз в 2010-м году, она выиграла серебро чемпионата мира-2012 в Париже.
С момента появления на свет второго ребенка (у Александра родился брат Даниил) не прошло и двух лет, как Ольга теперь уже в Сочи завоевала серебро в боулдеринге, оставив позади себя 22-кратного победителя этапов Кубка мира в трудности и боулдеринге Mina Markovic из Словении.